Elus

Le maire et les Adjoints se tiennent à votre disposition. Vous pouvez prendre rendez-vous auprès de la mairie au 02 35 56 14 00 ou les contacter par email.

Erick Malandrin – Maire

Erick Malandrin

erick.malandrin@doudeville.fr

Président de toutes les commissions

Les adjoints

Emeric Gemey

Emeric Gemey

emeric.gemey@doudeville.fr

Expansion économique et marché, vie associative, animations, communication, tarifications et droits de place, jeunesse et sports

Gisèle Cuadrado

Gisele Cuadrado

gisele.cuadrado@doudeville.fr

Urbanisme et cimetières

Arnaud Laurent

Arnaud Laurent

arnaud.laurent@doudeville.fr

Travaux et environnement, personnel communal

Laurence Guenoux

Laurence Guenoux

laurence.guenoux@doudeville.fr

Finances

Michel Defrance

Michel Defrance

michel.defrance@doudeville.fr

Enseignement et culture

Fanny Terry

Fanny Terry

fanny.terry@doudeville.fr

Affaires sociales, médico-social, logement social

 Philippe METAIS

Philippe Metais

urbanisme@doudeville.fr

Conseiller délégué – Travaux et environnement, personnel communal

 

Les conseillers municipaux

Eliane Pigné

Eliane Pigné

Jean-Claude Merit

Jean-Claude Merit

Eric Duthoit

Eric Duthoit

Mireille Henry

Mireille Henry

François Leboucher

François Leboucher

Hélène Lemoine

Hélène Lemoine

Christelle Chanel

Christelle Chanel

Sandrine Dumas

Sandrine Dumas

Sandrine Dumas

Pauline Petit

Patrick Lesueur

Patrick Lesueur

Daniel Durecu

Daniel Durecu

Jean-Marie Perche

Jean-Marie Perche

Sylvie Ficet

Sylvie Ficet

Christophe Orange

Christophe Orange

 

Sylvie Leclerc

Sylvie Leclerc

 

Les référents de quartier

Des élus sont à votre écoute concernant vos remarques liées à la voirie ou à l’environnement. Vous pouvez vous rapprocher d’eux.

Responsables : Arnaud Laurent – Philippe Métais.

Doudeville a été sectorisé de la manière suivante :

Vautuit, Le fresnay, route de veules

Eric Duthoit 06 15 91 01 36

Route de Veules, Galleville, Seltot

François Leboucher 06 75 80 26 40

Route de Bosc Mare, Champ de courses

Eliane Paigné 06 76 54 23 46

Champ de courses, route d’Yvetot

Mireille Henry 06 20 18 86 57

Rue Cacheleu, rue Colonel Person, rue Bad Nenndorf,

Route d’Yvetot, rue Lemercier, rue Cacheleu

Jean-Claude Mérit 06 73 34 57 56

Rue Colonel Person, rue Etchegoyen, rue Auguste Cavé

Christelle Chanel 06 88 33 77 46

Centre ville, Mont-Criquet

Sandrine Dumas 06 13 88 58 11